Суббота, 25.11.2017, 14:15

Главная » 2016 » Апрель » 20 » «Дети. Спорт. Забота»
«Дети. Спорт. Забота»

Приглашаем Вас на Х Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдет в Московском Гостином дворе с 28-30 апреля 2016 года. В рамках Форума будет организованна фестивальная площадка программы «Дети. Спорт. Забота».

Цель программы «Дети. Спорт. Забота» - создание информационной платформы, которая позволит особенным детям и их родителям находить необходимую информацию о видах спорта, которыми они могут заниматься, получать квалифицированные консультации и кураторство врачей, записываться в спортивные секции под руководством профессиональных тренеров. В Попечительский совет программы, возглавляемый главным детским специалистом по реабилитации Минздрава России Татьяной Тимофеевной Батышевой, входят представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ и Паралимпийского комитета России.

На коммуникационной площадке Фестиваля для детей и их родителей будут представлены следующие спортивные дисциплины и специальные проекты: горные лыжи, плавание, конный спорт, теннис, паравелоспорт, лёгкая атлетика, футбол, волейбол, следж-хоккей, бадминтон и другие. На Фестиваль приглашены специальные гости, финалисты проекта детский Голос, артисты, а также спортсмены. Особое внимание детей привлечет интерактивная игровая зона, в которой пройдут соревнования по настольным спортивным играм: «новус», «шафлборд», «кульбуто», «хоккей в коробке», «джаколо», «эластик», «бильярд хоккей», «матрешка», «керлинг».

Форум работает с 10.00 до 18.00 по адресу г. Москва, ул. Варварка д.3

Председатель Попечительского совета проекта

«Дети Спорт Забота», главный внештатный

специалист Министерства здравоохранения РФ