Вторник, 21.11.2017, 01:59

Главная » 2016 » Март » 18 » ПОВЕСТКА. ОБЩЕСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ

Дата: 22.03.2016 г.

Время проведения: 10.00-15.00

Место проведения: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1253 с углубленным изучением иностранного языка»

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 5, строение 1

10.00-11.00 Регистрация

10.00-15.00 Работа консультационных пунктов

11.00-11.20 Приветственное слово:

Потяева Т.А., Уполномоченный по правам человека в городе Москве.

Молев А.И., депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по образованию.

Васильева Т.В., заместитель руководителя Департамента образования города Москвы.

Барсукова Т.М., заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Клочко Е.Ю., сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Комиссии по социальной политике Общественной Палаты РФ, Член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

ПОВЕСТКА

проведения общественных родительских слушаний по образованию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

11.20-11.30 «От особых образовательных потребностей к неограниченным образовательным возможностям», Смирницкая Марина Владимировна, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы

11.30-11.40 "Обучение детей с ограничениями жизнедеятельности в реабилитационно - образовательных  учреждениях системы социальной защиты населения города Москвы", Полякова Татьяна Михайловна, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

11.40-11.50 «Концепция развития ранней помощи в Российской Федерации до 2020 года», Клочко Елена Юрьевна, сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Комиссии по социальной политике Общественной Палаты РФ, Член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

11.50-12.00 «Деятельность медицинских организаций в процессе организации специальных условий обучения и воспитания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Алгоритм получения медицинского заключения о состоянии здоровья», Бавкунева Наталья Сергеевна, Департамент здравоохранения города Москвы.

12.00-12.10 «Организация обучения детей с особыми образовательными потребностями в городе Москве», Москвичева Ольга Анатольевна, начальник отдела по защите прав участников образовательного процесса с особыми образовательными потребностями Департамента образования города Москвы.

12.20-12.30 «Организация работы центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы», Дониченко Ольга Георгиевна, руководитель центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы, начальник отдела Московского центра качества образования.

12.30-12.40 «Организация специальных условий для обучающихся с особыми образовательными потребностями при прохождении государственной итоговой аттестации», Романова Тамара Олеговна, заместитель начальника Управления государственного надзора и контроля Департамента образования города Москвы.

12.40-12.50 «Организация обучения детей, находящихся на длительном лечении, и дистанционное обучение детей с особыми образовательными потребностями», Ездов Александр Анатольевич, директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования «Технологии обучения».

12.50-13.00 «Модель психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в городе Москве» , Олтаржевская Любовь Евгеньевна, директор ГБУ Городской психолого-педагогический центр Департамента образования г. Москвы

13.00-13.10 «Профессиональное обучение без границ», Неумывакин Виктор Сергеевич, заместитель руководителя Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы».

13.10-13.20 «Права и обязанности родителей при выборе образовательного маршрута ребёнка», Камал Юлия Игоревна, председатель Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства, председатель Совета по делам молодых инвалидов «18+» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

13.30-15.00 Работа экспертной площадки. Обмен экспертными мнениями и предложениями в режиме свободного микрофона (3х-минутные выступления).

Категория: Информация о мероприятиях, анонсы | Просмотров: 976 | aleka

«  Март 2016  »