Четверг, 20.07.2017, 21:34

Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » ПРОГРАММА I СЪЕЗДА РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА

ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ СЪЕЗД

РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ИНВАЛИДОВ  С ДЕТСТВА

05 октября 2015 года, Москва

Место проведения: Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр ЗИЛ», г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

09.30-10.45 – регистрация участников

11.00-11.10

11.10-12.00

Торжественное открытие

Ю.И.Камал, председатель Совета МГАРДИ, председатель общественного совета по делам молодых инвалидов при ДТСЗН города Москвы.

Приветственное слово

Печатников Леонид Михайлович, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Петросян Владимир Аршакович, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Филиппова Надежда Павловна, начальник Управления заместителя Мэра Москвы в правительстве Москвы.

Лекарев Григорий Григорьевич, заместитель министра труда и социальной защиты РФ.

Тополева-Солдунова Елена Андреевна, Российский общественный деятель, директор некоммерческой организации «Агентство социальной информации».

Крупенников Владимир Александрович, депутат Государственной Думы РФ.

Савастьянова Ольга Викторовна, штаб ОНФ города Москвы.

Потяева Татьяна Александровна, Уполномоченный по правам человека в городе Москве

Драгункина Зинаида Фёдоровна, председатель Комитета Совета Федерации по науке образованию и культуре.

Шапошников Алексей Валерьевич, председатель Московской городской думы.

Молев Антон Ильич, депутат Московской городской Думы.

Антонцев Михаил Иванович, депутат Московской городской Думы.

Хрипун Алексей Иванович, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы.

Воробьев Алексей Олегович, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Кибовский Александр Владимирович, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы.

Ликсутов  Максим Станиславович,   Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Васильева Татьяна Викторовна – заместитель руководителя Департамента образования города Москвы.

Гусев Алексей Владимирович, ответственный секретарь НРА.

Алфёрова Ксения Александровна, Учредитель фонда «Я есть».

12.00-12.10

Клочко Елена Юрьевна,  модератор секции по образованию. Сопредседатель координационного совета по делам детей-инвалидов, других лиц с ограничением жизнедеятельности при Общественной палате РФ, член совета по попечительству в социальной сфере при Правительстве РФ.

Постановка проблем к обсуждению на секции

12.10-12.20

Усенко Татьяны Ивановны,  модератор секции доступная среда. Председатель Совета родителей детей-инвалидов при ДТСЗН города Москвы.

Полякова Татьяна Михайловна, директор Ресурсного центра.

12.20-12.30

Бейлезон Светлана Викторовна,  модератор секции 18+. Вице-президент «Дорога в мир», член КС по делам инвалидов ОП РФ.

12.30-12.40

Митина Снежана,  модератор секции здравоохранения. Президент межрегиональной благотворительной общественной организации Хантер-синдром.

12.40-12.50

Кузнецова Татьяна,  модератор секции спорта. Со-председатель Федерации бочча в России.

Шпицберг Игорь Леонидович, руководитель Центра «Наш солнечный мир».

12.50-13.00

Камал Юлия Игоревна,  модератор секции реабилитации и оздоровительного отдыха. Председатель Совета по делам молодых инвалидов при ДТСЗН города Москвы, председатель Совета МГАРДИ.

Михайлова Ольга Викторовна, директор ГАУ МНПЦ реабилитационных технологий.

Овчинников Василий Владимирович, руководитель «Мосгортур».

13:00 – 14:00 Кофе-брейк (осмотр выставочной экспозиции)

14.00-16.30

Работа секций

1. Образование. Модератор - Е.Ю.Клочко.
  2. Здравоохранение. Модератор - С.Митина.
  3. Доступная среда. Модератор - Т.И.Усенко
  4. Спорт. Модератор. Т.Кузнецова