Четверг, 20.07.2017, 21:25

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Конно-спортивный фестиваль
Конно-спортивный фестиваль
29 сентября 2012 г. в Конно-спортивном комплексе "Белая Дача" состоится фестиваль по конно-спортивному спорту для людей с ограниченными возможностями "Золотая осень".

Время проведения основного праздника - с 12 до 14 часов

Более 20 клубов Москвы и МО, занимающиеся иппотерапией с детьми-инвалидами, привлечены к участию в фестивале. Их воспитанники - 120 детей с ОВЗ будут выступать на соревнованиях

Кроме того, что это прекрасное и зрелищное мероприятие для всех желающих и, особенно, тех, кто принимает участие в судьбах детей-инвалидов, Фестиваль призван обратить внимание властей Москвы и Московской области на востребованность иппотерапии как важной реабилитационной составляющей для детей с нарушениями развития, необходимость расширения сети Конно-спортивных иппотерапевтических клубов.

Отмечая отсутствие представителей России по этому виду спорта на последних Паралимпийских играх, можно предположить,что это напрямую связано неразвитостью иппотерапии в нашей стране и отсутствием государственного финансирования иппотерапевтических программ и клубов.

Надеемся, что Фестиваль привлечет внимание к этим проблемам и доставит удовольствие всем желающим.

Организаторы фестиваля:
Муниципалитет г. Котельники, МО
"Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Белка» - МБОУ ДОД СДЮШОР "Белка".

Информационная поддержка - Координационный Совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, действующий при Комиссии по социальной политике Общественной Палаты РФ

Школа "Белка" сотрудничает с Домом-интернатом для умственно-отсталых детей "Южное Бутово" по организации иппотерапии для наших воспитанников.

Категория: Праздники и события | Просмотров: 1010 | Selena
1 markam • 20:51, 29.09.2012
ПРАЗДНИК УДАЛСЯ! большое спасибо!

«  Сентябрь 2012  »