Вторник, 19.09.2017, 16:29

Главная » 2012 » Май » 9 » Международная конференция РАВНЫЕ ПРАВА РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Международная конференция РАВНЫЕ ПРАВА РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
IV Международная конференция Правительства Москвы "Равные права - равные возможности"

10 и 11 мая на территории ЦВК «Экспоцентр» в рамках второй международной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество. 2012» состоится IV Международная конференция Правительства Москвы «Равные права - равные возможности».

IV Международная конференция Правительства Москвы пройдет в рамках второй международной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество. 2012».  На конференции будут обсуждатся самые актуальные вопросы, связанные с интеграцией людей с ограниченными возможностями здоровья в социум.

Международная конференция, прошедшая в 2011 году, была посвящена вопросам формирования безбарьерной городской среды, адаптации информационного пространства и музеев для людей с разными видами инвалидности, и развитию пара-туризма.

Организатором IV Международной конференции, как и в прошлом году, является Департамент Социальной Защиты населения г. Москвы.

В работе конференции примет участие Мэр Москвы С.С. Собянин, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской городской Думы, заинтересованные органы исполнительной власти города Москвы, общественные объединения инвалидов.

Четверг, 10 мая, будет посвящен пленарному заседанию (конференц-зал, павильон 7). В нем выступят ведущие мировые специалисты в вопросах интеграции людей с инвалидностью из США, Германии, Франции и др. стран мира.

В пятницу, 11 мая, в павильоне «Форум» начнут свою работы круглые столы. Их тематика будет посвящена доступности городских зданий и сооружений, доступности дорожно-транспортной инфраструктуры и зон отдыха, а также развитию безбарьерного туризма в России и за её пределами. Параллельно с круглыми столами состоятся обсуждения инновационных социальных практик работы с инвалидами и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья. Работа последних круглых столов будет вестись на базе коррекционных учреждений и институтов переподготовки.

Подробную информацию о докладах, пленарном заседании, а также времени и месте проведения круглых столов можно получить на сайте выставки www.integration.ru

Контакты:

Елена Оберемова
Пресс-референт
ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»
Тел:.  +7(499) 955-91-99
Факс: +7(499) 246-92-77
Oberemovae@messedi.ru
Евгения Коваленко
Менеджер по работе со СМИ
ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»
Тел.: +7 (499) 955-91-99
Факс: +7(499) 246-92-77
KovalenkoE@messedi.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1168 | markam
1 markam • 00:47, 10.05.2012
Сегодня главный кондуктолог Международной группы Института А Пете полетел на конференцию. По вопросам кондуктологии будет круглый стол.
3 annatop45 • 17:15, 10.05.2012
Ректор Института тоже приехал и он выступал. Рассказал и о неограниченном возрасте реабилитации и о непрерывности реабилитации...
2 markam • 10:46, 10.05.2012
Пятница, 11 мая 2012

08.30 – 10.00          Регистрация  участников, приветственный кофе

10.00 – 15.00          Работа круглых столов

Темы круглых столов и место проведения:

«Доступность городских зданий и сооружений»
ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум», Краснопресненская наб., 14;

«Доступность дорожно-транспортной инфраструктуры и зон отдыха»
ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум», Краснопресненская наб., 14;

«Развитие безбарьерного туризма в России и за ее пределами»
ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум», Краснопресненская наб., 14;

«Комплексный подход в решении проблем интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитывающихся в условиях детских домов-интернатов системы социальной защиты населения и в семьях»,
Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Южное Бутово»,

Южнобутовская улица, 19;

«Актуальные вопросы кондуктивной помощи семье ребенка-инвалида: опыт, проблемы, перспективы»,
«Научно-практический центр реабилитации инвалидов с диагнозом ДЦП»,
ул. 1-я Текстильщиков, 6а;

«Инновационные социальные практики работы с инвалидами: отечественный и зарубежный опыт»,
Институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города,
1-Бассманный пер., д. 10

«  Май 2012  »