Четверг, 19.07.2018, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Образование и социальная реабилитация » Отделение социальной реабилитации (дети, состоящие на учете у психоневролога, на реабилитацию)
Отделение социальной реабилитации
galatimaДата: Пятница, 04.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Вне сайта
По правде говоря, не знаю в каком разделе помещать эту тему, раздела "Социальная реабилитация" не нашла...
В нашем округе открылось отделение социальной реабилитации детей-инвалидов. ЗдОрово, правда? Ведь нашим детям это очень нужно! Предполагается, что в этом отделение будут следующие услуги:
- массаж и ЛФК
- занятия с дефектологами и логопедами
и прочие совместные мероприятия, которые будут помогать детям освоиться в окружающем мире.
И я так же радовалась. Радовалась, что с моим сыном с РДА будут, наконец-то, заниматься специалисты, он будет в коллективе.
Но увы, через несколько дней мне перезвонили и сообщили, что дети, находящихся на учете у психиатра приниматься не будут... может быть только в 2012 году... Нет специалистов, не отдельно стоящего здания.
Извините, почему мой ребенок должен ждать неведомо какого-то 2012 года? Он растет. Ему нужна реабилитация не в 2012 году, а сейчас!
Почему для наших детей (с РДА, в частности) ни в одном муниципальном реабилитационном Центре НЕТ специалистов? И когда они появятся?
История наша не закончилась. Добилась встречи с руководством и специалистами отделения социальной реабилитации, на следующей неделе мы встречаемся. Очень интересно, что нам скажут при личной встрече...

Sofia_FalkДата: Пятница, 04.02.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Вне сайта
Пожалуйста, опишите свою встречу тут после того как она состоится.
Кроме того я бы обратила внимание всех посетителей, что реплика о том, что для детей с психо-неврологией требуется отдельное здание - не просто чиновничья отговорка, а вопиющее нарушение прав.

galatimaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Вне сайта
да, обязательно!

НадяиСахарокДата: Пятница, 04.02.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Вне сайта
Мне интересно, а занятия с логопедом и дефектологом нужны каким группам инвалидов, если не по психиатрическому профилю?

Когда общество наконец поймет, что "психи" это не только опасные индивиды, что у психиатров наблюдается очень много детей с речевыми проблемами, проблемами интеллекта, и прочими, но эти дети не представляют никакой угрозы обществу. А вот общество зачастую, ведет себя не лучшим образом. angry

БирутаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:38 | Сообщение # 5
Вне сайта
логопед нам может тоже не помешает, когда ребенок подрастет. У нас не псих. профиль заболевания smile

Sofia_FalkДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:33 | Сообщение # 6
Вне сайта
А какой у Вас диагноз, если не секрет?

galatimaДата: Вторник, 08.02.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Вне сайта
Встреча со специалистами состоялась.
Специалисты увидели, что ребенок адекватен, с самообслуживанием - без проблем.
Ребенка берут в этот центр при наличии справки от психоневролога, что у него нет противопоказаний для нахождения в детском коллективе.

НадяиСахарокДата: Вторник, 08.02.2011, 20:55 | Сообщение # 8
Вне сайта
Как вы думаете, со справкой проблем не будет? Обычно врачи и образовательные учреждения кивают друг на друга и боятся ответственности.

Желаю Вам успехов, и ждем отчета о качестве занятий)

EEДата: Суббота, 30.04.2011, 10:05 | Сообщение # 9
Вне сайта
Говорила и буду говорить, что людей надо не разъединять и потом обеспечивать каждого по его уникальным потребностям, но объединять, и они сами приспособятся друг к другу и к каждому уникальному случаю.
Я мама и при этом специалист, который работает между "настоящими" специалистами со множеством детей. Мои результаты спецы зачастую приписывают себе, ну и Бог с ними. Но есть мамы, которые по душевности, по игривости, по заботливости, по тонкости настроек мне сто очков вперёд дадут. А уж как они отдельные приёмы перехватывают!
Нужно место, где профессионалы будут вписаны в сообщество мам и детей так, что у них будут учиться, а не всецело на них полагаться. И вроде бы есть такие летние лагеря, но я не нахожу информацию о них. Да и хочется, чтобы такое существовало круглый год. Нелишне было бы зарплату получать за работу.

КритинаДата: Четверг, 19.05.2011, 23:15 | Сообщение # 10
Вне сайта
У нас в районе тоже открылся реаб. центр, но берут туда только детей с ДЦП, а у меня сын с РДА. А я уж размечталась, ну наконец-то, рядом с домом.

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Образование и социальная реабилитация » Отделение социальной реабилитации (дети, состоящие на учете у психоневролога, на реабилитацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ:
- для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,
- для ОРГАНИЗАЦИЙ

Поиск

данные