Четверг, 21.06.2018, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Санаторно-курортное лечение в 2012 г. (Оформление справки на получение путевки на лечение)
Санаторно-курортное лечение в 2012 г.
НаталияДата: Пятница, 03.02.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Вне сайта
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить несколько вопросов. Я оформляла справку на получение санаторно-курортной путевки в детской поликлинике на 2012 г. У моего ребенка первичный иммунодефицит и бронхиальная астма. Ребенок-инвалид. До этого года справку оформляли без всяких проблем, указывая период получения путевки "лето" и, учитывая диагнозы ребенка, указывали морские курорты. В этом году по указанию зам. глав. врача по лечебно части, отметили все сезоны, т.е. зиму, осень, весну и лето. и указали "Курорты России". На мои протесты, что ребенок не может пребывать в санатории в осенне-весенне-зимний период, ответили, что есть , якобы, распоряжение РУСЗН не указывать только летний период. А по поводу "Курортов России" пытались препираться со мной, потом сделали дописку "Курорты Крыма". А как же тогда зарубежные курорты, где мой ребенок не разу не лечился и которые тут широко обсуждаются? Я ,как понимаю, родителям, все же удается вывезти детей на лечение за рубеж. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия в отношении районной поликлиники? И если можно, какие-то ссылки на законодательство. Заранее благодарна за ответы, Наталия

Наталия

ЛазареваИннаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Вне сайта
Наталья, здравствуйте!
Честно говоря, затрудняюсь прокомментировать "не указывать только летний период". УСЗН - не указ врачу, если руководствоваться законодательством и здравым смыслом. Увы, но в современной Москве, для ряда людей эти два обстоятельства являются чем-то лишним.
И еще имейте в виду - справка для получения путевки действительна в течение 6 мес.

ЛазареваИннаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:37 | Сообщение # 3
Вне сайта
В новости добавлен Перечень санаториев на оказание услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения и оздоровления (по путевкам) в 2012 году.
Про зарубежье ни слова.

npanamkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:43 | Сообщение # 4
Вне сайта
Добрый день. Подскажите, как правильно написать письмо в УЗСН на получение путевки в санаторий ребенку-инвалиду? На имя начальника какого отделала можно его написать? И Как это правильно сделать? Хочу письмо отправить им по почте...

ЛазареваИннаДата: Пятница, 13.04.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Вне сайта
npanamka, пишите на имя Начальника УСЗН примерно так:

Начальнику Управления социальной защиты населения района _________
Петрову П.П.

от Ивановой Елены Ивановны,
родителя ребенка-инвалида
Иванова Ивана Ивановича,
зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу обеспечить моего сына Иванова Ивана Ивановича, 00.00.0000 г.р., являющегося ребенком-инвалидом, санаторно-курортным лечением в период ________________ с сопровождением в лице матери Ивановой Елены Ивановны в санаторий ______________________________.

Справка для получения путевки по форме 070/У прилагается.

Прошу ответить письменно по адресу: ______________________________________.

"___" апреля 2012 г.

Е.И.Иванова

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

inspiration5Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:43 | Сообщение # 6
Вне сайта
Здравствуйте дорогие форумчане. Я сама мама ребенка-инвалида, у нас врожденная аплазия левой кисти (точнее ее отсутствие). В этом году в феврале встали на учет в РУСЗН на летний отдых, на побережье черного моря. Без проблем получили справку у врача. Но в собесе сказали. что в этом году нам ничего "не светит". Ибо желающих много и на всех путевок не хватает. Я написала письмо в правительство Москвы, оттуда они переадресовали нашему собесу и они официально ответили что в том году было выделено на черноморское побережье всего 57 путевок и они были выданы тем детям кто встал на очередь в 2008-2010 годах.
Конечно, при таком раскладе как-то грусно становится.. но нам необходим оздоровительный отдых так как ребенок отстает в физическом развитии (ему в мае будет 4 года, а по росту он весу он на 2.5 года) и для нас это лето в плане оздоровления получается потерянным. Дорогие форумчанки может подскажете куда мне еще можно обратиться. Самой везти ребенка мне накладно, я мать-одиночка и еще у меня ребенок 1.5 лет.

markamДата: Суббота, 14.04.2012, 22:23 | Сообщение # 7
админ
Вне сайта
Сходите в ЦСО, есть еще программы оздоровления: воды в Венгрии, Словения через Благовест

inspiration5Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:20 | Сообщение # 8
Вне сайта
в ЦСО я ходила. сказали - раз мы стоим на очереди - то ждите..
а сайт Благовеста что-то и не открывается.. обяательно к ним обращусь.. спасибо!

markamДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:55 | Сообщение # 9
админ
Вне сайта
Не в Благовест надо обращаться,а все туда же в ЦСО. В этом году Программы Благовеста идут , как оздоровление, то есть можно получить и санкур.
Только у них ,кажется в этом году от5 лет до 15. И от 15 до 29

inspiration5Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:06 | Сообщение # 10
Вне сайта
тогда мы не попадаем... нам только 4 года.. а для маленьких детей что-то есть?

ЛазареваИннаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:58 | Сообщение # 11
Вне сайта
Ольга, Вы можете обратиться как малообеспеченная семья в управу своего района. К заявлению приложить документ, подтверждающий статус малообеспеченной семьи - справка из УСЗН о получении на ребенка пособия 800 р., копию паспорта, копию свидетельства о рождении.
Управа должна будет обеспечить Вас путевкой в рамках 29 постановления (дети с 3 до 7 лет с сопровождением родителем) через ДСМП.
А ребенка 1,5 года придется "прятать в чемодан", т.е. что-то придумывать.

npanamkaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:48 | Сообщение # 12
Вне сайта
насчет заявления большое спасибо!!

Добавлено (17.04.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Инна, еще раз спасибо. Все так и написала, отправили им по фиксу, сегодня днем лично мне на сотовый звонили, заказали путевку на моего ребенка туда, куда мы хотим и на какой сезон хотим! Спасибо вам большое!!!

inspiration5Дата: Вторник, 08.05.2012, 17:37 | Сообщение # 13
Вне сайта
Инна спасибо. Вчера встали в очередь как малообеспеченная семья.. сказали что дают путевки в Подмосковье... будем ждать..

Добавлено (08.05.2012, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (ЛазареваИнна)
И еще имейте в виду - справка для получения путевки действительна в течение 6 мес.

Инна, значит надо опять брать справку и нести в собес? или можно расслабиться и ждать своей очереди?

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Санаторно-курортное лечение в 2012 г. (Оформление справки на получение путевки на лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ:
- для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,
- для ОРГАНИЗАЦИЙ

Поиск

данные