Понедельник, 22.07.2019, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Дети с ментальными нарушениями и сан-кур лечение
Дети с ментальными нарушениями и сан-кур лечение
lyusiДата: Среда, 08.06.2011, 15:44 | Сообщение # 31
Вне сайта
Я сегодня была в Пенсионном фонде
и прочитала, что доплата ежемесячная доплата к пенсии за отказ от санаторно-курортного лечения у нас сегодня составляет 84 рубля в месяц!!! surprised sad wacko
Я долго долго смотрела на стенд с этой информацией и была очень удивлена. То есть, если я от государства не хочу получить путевку, то в год мне выплатят всего 1008 рублей! :'( Как вам это?
А по поводу детей с ментальными нарушениями надо что-то делать. До работы в Совете я даже не думала . что такая проблема существует. И была очень поражена, что эти детки фактически лишены санаторно-курортного отдыха. Нет, я конечно встречала в санатории мам с детьми с Синдромом Дауна, но приезжали они, "прячась" под другими диагнозами.
Решать это конечно девочки нужно на федеральном уровне. С чего? Думаю с банальных пресловутых писем. Давайте организуем сбор подписей, у нас все получится. А письмо нужно адресовать президенту и премьер-министру, чтобы оно "футболилось" с самой верхушки. Насколько я поняла, то таких детей в одной Москве около 5000, почему же их родители должны выдумывать, каким образом отвезти ребенка в санаторий, минуя препоны?

Вместе мы сила!

ЛьвицаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:24 | Сообщение # 32
Вне сайта
А почему бы то, что знаю не рассказать всем. Что за тайны?

ЛьвицаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:38 | Сообщение # 33
Вне сайта
Большое спасибо за ответ. Если вдруг будет информация по загранице для желающих с другими диагнозами (не ДЦП) сообщите, пожалуйста. Уж очень хотелось бы поехать с сыном.
Это у нас думаю будет последняя возможность съездить вместе, а после придется тянуть поездки самостоятельно, т.к. не думаю, что дадут группу с сопровождением, а одного при его проблемах даже не рискну отпустить.

КритинаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:28 | Сообщение # 34
Вне сайта
Нам осенью 2010 года дали путёвку в Анапу, хотя диагноз у нас аутизм, съездили, всё прошло нормально, все процедуры перенёс хорошо, вообшем никаких проблем не было. Путёвку полочали через собез. Посмотрим, что будет в этом году, очень надеюсь поехать снова.

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Дети с ментальными нарушениями и сан-кур лечение
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ:
- для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,