Четверг, 24.05.2018, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Путевки от "Благовеста"
Путевки от "Благовеста"
ларикДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:38 | Сообщение # 16
Вне сайта
сегодня звонила в благовест,там сказали,что этой осенью будет только один заезд и поедет ограниченное число детей(хотя обещалось,что осенью будут отправлены на лечение 500детей).когда я спросила,что можно ли позвонить в управление и записаться на этот заезд,сотрудник благовеста мне сказал,что все путевки уже распределены и вряд ли мы попадем в этот заезд.(заезд будет 24 октября,я правда забыла спросить куда,т.к.была в шоке от такого колличества путевок).я все равно позвонила в свой собес,где мне сказали,что у них никакой информации об этом нет,что у них есть мой телефон и когда надо будет,тогда они мне и позвонят(думаю.что долго придется ждать такими темпами.
летом,когда я ходила в собес мне сказали,что можно поехать в один год на лечение например в евпаторию и также куда-нибудь от благовеста и от 21 века.теперь мне говорят,что можно поехать например в евпаторию или от благовеста куда-нибудь и дополнительно от 21 века.кто-нибудь точно знает?

МойребенокДата: Вторник, 27.09.2011, 00:04 | Сообщение # 17
Вне сайта
Евпатория( ЕДКС и Дружба) - это санкур. Благовест отправляет и на санкур и на оздоровление и отдых,а это две разные программы. Глобус 21 век: Пете это реабилитация, воды(Хейвиз) это оздоровление и отдых. Путевку на санкур Вы можете получить один раз в год, в программе оздоровления и отдых Вы при этом тоже можете участвовать. В Пете вы тоже можете поехать,т к это др программа. Группа,про которую Вы написали едет в Словению, и это группа на санкур,который вы уже получили,съездив в Евпаторию.

Добавлено (27.09.2011, 00:04)
---------------------------------------------
РУСЗН распределяет путевки на санкур, и по линии Благовеста и др санатории. Чем они могли мотивировать отказ Вам? Цсо собирает документы на отдых и оздоровление( хейвиз).

ларикДата: Вторник, 27.09.2011, 21:57 | Сообщение # 18
Вне сайта
просто у нас в районе хевизом занимается РУСЗН,а не ЦСО.в цсо только принимают доки на пете.

MinkyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:53 | Сообщение # 19
Вне сайта
девочки, т.е. на пальцах - если мы от РУСЗН съездили в ЕДКС, что нам еще можно? Пете? Хейвиз? или уже ничего? Подскажите плиз, потому как в органах соцзащиты говорят - все, Вам больше не положено. Если ЕДКС - санкур, то мне еще можно и на оздоровление подать? А это куда? В ЦСО? И оздоровление только с 5 лет, или в 4 тоже можно? Заранее очень-очень благодарна!

Правда - это лишь то, во что хочется верить...

ларикДата: Вторник, 22.11.2011, 18:48 | Сообщение # 20
Вне сайта
можете еще попасть в хевиз.это если в округе пропустят,я знаю многих которые бывают везде,нам как-то не очень в этом везет.еще некоторые управы отправляют тоже на отдых.насчет возраста точно не знаю.

ЛазареваИннаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:34 | Сообщение # 21
Вне сайта
Minky, оздоровление по постановлению № 29-ПП с 3 лет, и если, в семье есть еще дети, попадающие в рамки с 3 до 7, то вместе с ними на семейный оздоровительный отдых можно претендовать в том же году, когда был выезд с ребенком-инвалидом на санкур.

На сколько я понимаю, Пете, это не санкур, а реабилитация.

MinkyДата: Среда, 30.11.2011, 15:13 | Сообщение # 22
Вне сайта
спасибо!!!!!!!!!!!!! буду пробовать!

Правда - это лишь то, во что хочется верить...

НаталияДата: Пятница, 03.02.2012, 15:58 | Сообщение # 23
Вне сайта
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить несколько вопросов. Я оформляла справку на получение санаторно-курортной путевки в детской поликлинике на 2012 г. У моего ребенка первичный иммунодефицит и бронхиальная астма. Ребенок-инвалид. До этого года справку оформляли без всяких проблем, указывая период получения путевки "лето" и, учитывая диагнозы ребенка, указывали морские курорты. В этом году по указанию зам. глав. врача по лечебно части, отметили все сезоны, т.е. зиму, осень, весну и лето. и указали "Курорты России". На мои протесты, что ребенок не может пребывать в санатории в осенне-весенне-зимний период, ответили, что есть , якобы, распоряжение РУСЗН не указывать только летний период. А по поводу "Курортов России" пытались препираться со мной, потом сделали дописку "Курорты Крыма". А как же тогда зарубежные курорты, где мой ребенок не разу не лечился и которые тут широко обсуждаются? Я ,как понимаю, родителям, все же удается вывезти детей на лечение за рубеж. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия в отношении районной поликлиники? И если можно, какие-то ссылки на законодательство. Заранее благодарна за ответы, Наталия

Наталия

markamДата: Вторник, 15.05.2012, 10:55 | Сообщение # 24
админ
Вне сайта
Информацию о путевках от Благовеста Вам должны предоставить в РУСЗН. в этом году это Словения , возраст от 5-15 лет.
Так как это программа Московская , а не Федеральная в справку из поликлиники эти курорты не вписываются( некоторые поликл вписывают, но по Федер законодательству, зравницы на санкур Российские).
В этом году поездки от Благовеста не относятся к программам санкура, это оздоровление и отдых.

sparta94Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:17 | Сообщение # 25
Вне сайта
К сожалению РУСЗН никакой информации не предоставляет, и если вы съездили в санаторий в этом году, то больше они никуда не дают путевки: ни через Благовест, ни через XXI век, у них это все в одной куче! Странно, а почему до 15 лет? А не до 18?

markamДата: Вторник, 15.05.2012, 23:49 | Сообщение # 26
админ
Вне сайта
Ответ очень простой: в Словении совершеннолетие наступает в 15 лет. 16-29 лет это уже другие цены. Экономия должна быть экономна. И всем плевать, что наши программы работают в соответствии с законодательством др стран.

markamДата: Вторник, 15.05.2012, 23:49 | Сообщение # 27
админ
Вне сайта
Ответ очень простой: в Словении совершеннолетие наступает в 15 лет. 16-29 лет это уже другие цены. Экономия должна быть экономна. И всем плевать, что наши программы работают в соответствии с законодательством др стран.

nata_evg082003Дата: Среда, 05.09.2012, 13:34 | Сообщение # 28
Вне сайта
Добрый день всем! Вчера вернулась с ребенком с оздоровительного отдыха от "Глобус 21 век" (Венгрия). Нам с сыном все очень понравилось, начиная с приема, обслуживания, лечения, были замечательные экскурсии. Эта путевка досталась нам каким-то чудом, всегда и все узнаешь от других- через десятые руки. Про "Благовест" я вообще ничего не знала, хотя моему ребенку уже 9 лет,узнали мы об этой программе только в этом году от одной мамы, с которой познакомились в г. Сочи, когда были на санаторно-курортном лечении. По приезде в Москву, я обратилась в наш собес по месту жительства с вопросом, на что получила ответ-раньше распределением путевок от "Благовеста" занимался округ, а с этого года им передали эту программу (пишите заявление и вам будет предоставлена путевка раз в четыре года). Тогда у меня следующий вопрос, на который мне бы очень хотелось получить ответ. Почему кто-то ездит по этим программам "Благовест" и "Глобус 21 век" каждый год, а то и на году по два раза? Причем ездят одни и те же люди, им уже ничего не надо как они говорят "мы все видели, все знаем, нам уже не интересно", мамашки закрывают детей в номерах, а сами едут по магазинам на шопинг. Они ничего и никого не боятся, так и говорят мы приехали затариться. В этом году познакомилась с одними такими особами, они в открытую не боясь ничего говорят," мы в этом году отдыхали в Словении, сейчас в Венгрии, осенью у нас санаторно-курортное лечение на Черноморское побережье". Вот и где она справедливость! почему те кто хотят поехать, вынуждены обивать пороги инстанций,просит нервничать переживать и в итоге остаются ни с чем, а кто-то ездит каждый год, а то и на году по два раза?

лена25Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:46 | Сообщение # 29
Вне сайта
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как получить путевку для ребенка 4 лет инвалида(детства)(диагноз Агенезия мозолистого тела и ЧАЗН) через Благовест или Глобус 21 век?Я в первый раз с этим сталкиваюсь,если кто знает этот процесс подскажите мне пожалуйста.

markamДата: Вторник, 15.01.2013, 19:27 | Сообщение # 30
админ
Вне сайта
Глобус в этом году не дает никаких путевок. Путевки вообще то дает Деп Соц Защиты, через РУСЗН И ЦСО. пока идут конкурсные процедуры, все будет известно в конце февраля.

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Путевки от "Благовеста"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ: