Пятница, 20.07.2018, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Путевки от "Благовеста"
Путевки от "Благовеста"
mamulyДата: Суббота, 23.04.2011, 12:46 | Сообщение # 1
Вне сайта
Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать: путевки от "Благовеста" считаются санаторно-курортным лечением? У нас в РУЗН возникла обычная для нашей системы ситуация - отвечают так, как в данный момент им выгодно. Две мамы с детьми-инвалидами (сахарный диабет) встали на учет для получения санаторно-курортного лечения в конце 2009 - начале 2010 года. Одной дали путевку от Благовеста в Словению осенью 2010 года. Соответственно с очереди сняли. Второй до настоящего времени не дают ничего. Причем обосновывают тем, что путевок по этому профилю не было. Как, не было?! Даже в Словению детей отправляли. На что ей зам. руководителя РУЗН по району "Митино" ответил, что путевки от Благовеста не считаются санаторно-курортным лечением. А так хочется правды!

ЛазареваИннаДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:07 | Сообщение # 2
Вне сайта
mamuly, да, считаются.
В этой новости есть как раз информация по Благовесту

ЛьвицаДата: Четверг, 26.05.2011, 13:39 | Сообщение # 3
Вне сайта
В районе Бирюлево Восточное мамочки наблюдали интересную картину. Массовую стайку мамочек в поликлинике по оформлению документов в ЧЕРНОГОРИЮ. Известно что путевки от БЛАГОВЕСТА, вот только неизвестно как их получили? Может мы что-то пропустили?.... Может быть вновь продолжают ездить избранные?.... Кто бы ответил на этот вопрос? SOS! Помогите разобраться.

Добавлено (26.05.2011, 13:39)
---------------------------------------------
SOS не принят! wink Помощи ждать не откуда! angry Для чего нужен Городской Совет? Не понимаю! meeting

АнастасияДата: Пятница, 03.06.2011, 23:22 | Сообщение # 4
Вне сайта
Дорогая львица! я присоединяюсь к вашему SOS, но похоже что это крик в пустоту sad

Добавлено (03.06.2011, 23:22)
А я сегодня получила письменный отказ от КЦСО на свое заявление об отдыхе
Уважаемая.....на ваше заявление отвечаем....бла-бла-бла......
что руководствуясь распоряжением №..... Министра...Руководителя департамента....Петросяна "При комплектовании групп категорически недопустимо включение в число отъезжающих семей, ранее направлявшихся на отдых по линии ЦНП "Благовест", сотрудники КЦСО не имеют возможности включить в списки вашего сына-инвалида wacko
bangin
в общем в 2009 мы оздоровились на всю жизнь вперед
band

sparta94Дата: Суббота, 04.06.2011, 09:28 | Сообщение # 5
Вне сайта
Как я Вас понимаю..., а помочь не могу! Интересно, а еще кто-нибудь Вас понимает? Те, кто может помочь? console shs

lyusiДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Вне сайта
Quote (mamuly)
Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать: путевки от "Благовеста" считаются санаторно-курортным лечением? У нас в РУЗН возникла обычная для нашей системы ситуация - отвечают так, как в данный момент им выгодно. Две мамы с детьми-инвалидами (сахарный диабет) встали на учет для получения санаторно-курортного лечения в конце 2009 - начале 2010 года. Одной дали путевку от Благовеста в Словению осенью 2010 года. Соответственно с очереди сняли. Второй до настоящего времени не дают ничего. Причем обосновывают тем, что путевок по этому профилю не было. Как, не было?! Даже в Словению детей отправляли. На что ей зам. руководителя РУЗН по району "Митино" ответил, что путевки от Благовеста не считаются санаторно-курортным лечением. А так хочется правды!

Уважаемая mamuly!
Руководитель РУЗН по р-ну "МИТИНО" не прав абсолютно. Путевки от компании "Благовест" считаются санаторно-курортным лечением. Единственное различие состоит в том, что оплачивает их не федеральный бюджет (Фонд социального страхования), а Московское правительство из своего городского кармана. Поэтому-то и участвуют в ней исключительно люди с московской пропиской.
По-поводу диагноза "сахарный диабет"! могу сказать точно, что на курортах Словении- Рогашка Слатина И Темре Раденцы этих детей принимают на лечение охотно. И путевки по этому заболеванию точно были.
Лично я сама сталкивалась с проблемами постановки на очередь по линии "Благовест". Обычно эта очередь отдельная . Почему- незнаю. Приходишь и спрашиваешь:
- А можно встать на очередь на путевку на лечение зарубежом с компанией "Благовест"?
После этого на тебя очень внимательно и недоверчиво смотрят, потом нехотя достают какой-то журнал и непременно заявляют, что "вас таких деловых очень много", но в журнал записывают. Лично я так попала в Черногорию в 2010 году. Но еще правда мне пришлось несколько раз звонить и напоминать о себе. Потом я попала в так называемый резерв на июнь, но не уехала. А поехала в августе. Немного напряжно и утомительно все это, но в итоге уехать можно . В конце концов ради своего ребенка можно и постараться.

Вместе мы сила!

lyusiДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:02 | Сообщение # 7
Вне сайта
Quote (Анастасия)
А я сегодня получила письменный отказ от КЦСО на свое заявление об отдыхе
Уважаемая.....на ваше заявление отвечаем....бла-бла-бла......
что руководствуясь распоряжением №..... Министра...Руководителя департамента....Петросяна "При комплектовании групп категорически недопустимо включение в число отъезжающих семей, ранее направлявшихся на отдых по линии ЦНП "Благовест", сотрудники КЦСО не имеют возможности включить в списки вашего сына-инвалида

Вот это вообще новость для меня. В таких случаях я прошу всегда показать мне то или иное письмо. Обычно его почему-то не находят. Мы обязательно выясним в департаменте , было ли оно на самом деле. Потому что ситуация весной в апреле была такова, что когда в сжатые сроки объявили сразу несколько заездов, РУЗН с трудом находили желающих поехать в это время года. И точно не смотрели на то, был ли человек в прошлом году или нет. Может сейчас так решается проблема с ажиотажем на эти путевки?

Quote (Львица)
В районе Бирюлево Восточное мамочки наблюдали интересную картину. Массовую стайку мамочек в поликлинике по оформлению документов в ЧЕРНОГОРИЮ. Известно что путевки от БЛАГОВЕСТА, вот только неизвестно как их получили? Может мы что-то пропустили?.... Может быть вновь продолжают ездить избранные?.... Кто бы ответил на этот вопрос? SOS! Помогите разобраться

Львица, очень интересно. Я позвонила в нашу поликлиннику поинтересоваться новостью такой. Мне сказали, что ничего подобного не было у них ( 103 п-ка, Ясенево) Были в начале мая путевки по санаториям подмосковным и Тульской области, но сейчас уже закончились ( я звонила по телефону , указанному в п-ке) Зато сегодня пошла в 18-ю ДПНБ и увидела любопытное объявление о наборе детей в Хорватию от 8 до 14 лет в сопровождении медсестры. Я поняла, это лагерь. Заселение 4-6 человек. Контакный телефон был также указан 8-916-3841841, Елена Анатольевна. Может это и есть то, о чем Вы пишете? Кстати, в 18-й больнице сейчас активно предлагают 2 санатория в Тульской области.

Вместе мы сила!

ЛьвицаДата: Четверг, 09.06.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Вне сайта
Хотелось бы уточнить вопрос по поводу сопровождения на инвалидов с детства от 18 до 23-х лет. На них при любых диагнозах, группах распространяется сопровождение или нет?

ЛьвицаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Вне сайта
Quote (markam)
С 18 лет право на сопровождение имеют только инвалиды 1ой группы, инвалиды 2ой группы и 3ей степени ограничения жизнедеятельности. Со степенями группу давали до января 2010года.

Странно, но насколько я знаю, молодые инвалиды до 23-х лет ездили заграницу с сопровождением.

ЛьвицаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:33 | Сообщение # 10
Вне сайта
Я знаю, что молодой инвалид с диагнозом бронхиальной астмы ездил в Израиль с сопровождением. Не врач и поэтому не знаю какая дается группа при астме, но вряд ли 1-2.

ЛьвицаДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:31 | Сообщение # 11
Вне сайта
Нет это был не частный порядок. Позвонили и предложили, как и всем предлагали.

Добавлено (11.07.2011, 10:31)
Не плохое решение по поводу волонтерства. biggrin

minimichifuzДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:59 | Сообщение # 12
Вне сайта
Мне очень интересно,почему путевки "Благовеста" проходят через соцпакет?Это же благотворительная организация,как туда попадают бюджетные деньги?Почему поездки через "Глобус XXI век" в этот соцпакет не входят.Или это изберательно-кому как повезёт?

Сообщение отредактировал minimichifuz - Понедельник, 01.08.2011, 00:59

minimichifuzДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:28 | Сообщение # 13
Вне сайта
С Глобусом всё понятно,не понятно с Благовестом-обе организации получают субсидии от одного источника:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/296642/#296642
Почему же тогда путевки Благовеста "отрабатывают" соцпакет?Непонятно.

Сообщение отредактировал minimichifuz - Понедельник, 01.08.2011, 22:28

anfi6363Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:05 | Сообщение # 14
Вне сайта
Юля, здравсвуйте! У меня к Вам есть несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
1. Вы наверное знаете будут ли отправлены группы молодых инвалидов от "Благовеста" в сентябре- октябре месяцах? Куда? По каким заболеваниям? Кто окончательно приводит в соответствие списки отъезжающих (общественный совет или РУСЗН)? Если это делает общественный совет, то какими принципами руководствуется при отборе детей?
2. Приехав из Евпатории (ЕДКС) после санкур лечения сына (август), я поняла, что с октября могут начаться систематические заезды в ЕКДС для молодых инвалидов. Предусматривает ли программа летний период лечения ребят? На какой срок предусмотрено лечение? Будут ли такие путевки предусматривать лечение родителей молодых инвалидов как это делается у детей - инвалидов? Кто составляет и утверждает списки для лечения?
3. В общественный совет от СЗАО входит Старостина Лина Моисеевна. К сожалению, напротив ее фамилии нет ни электронного адреса, ни телефона. Вы не могли бы помочь связаться с Линой Моисеевной. Заранее Вас благодарю. Анфиногенова Ирина Викторовна

АнастасияДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:10 | Сообщение # 15
Вне сайта
Ну вот и лето позади, и даже первая часть осени....

Лично мы с ребенком вообще не ездили отдыхать в этом году! Нам не дали путевку НИКТО!
Благовест - нам отказал КЦСО
Управа - отказ!
РУСЗН - отказ (у них нет путевок)

В общем в этом году я так понимаю ездили на отдых кто угодно, дети любых категорий, а большинство детей-инвалидов остались без путевок!

или мы одни такие?

А Совет как и все другие конторы молчит?

Или чтобы получить положенную путевку для ребенка надо лично к Петросяну идти? angry

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Санаторно-курортное лечение » Путевки от "Благовеста"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ:
- для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,