Понедельник, 19.11.2018, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » В семье особый ребенок » Материнский капитал
Материнский капитал
ЛазареваИннаДата: Суббота, 19.03.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Вне сайта
Скоро будут парламентские слушания на тему материнского капитала и его практического применения. Т.к. собираюсь на них быть, мне бы хотелось услышать мнение мам нашей категории. На что и когда бы вы потратили свой капитал, имея в составе семьи ребенка-инвалида?

SecretGalatДата: Пятница, 01.04.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Вне сайта
У меня материнский капитал уже 4 года.Я бы все же бы хотела,что бы его можно было бы потратить на покупку автомобиля для семьи,так как у меня трое деток,вторая девочка инвалид детства,у нас был автомобиль 15 модели(Жигули),но для нашей семьи он очень маленький,нам нужен 6 местный автомобиль.Так как я считаю,что на пенсию откладывать деньги бесполезно,так как они к тому времени совсем обесценятся,тем более,что как я выяснила,я не смогу воспользоваться деньгами по желанию,мне будут начислять доплату к пенсии около 1 тыс в месяц...На учебу деткам-сейчас мне это неактуально.На здравоохранение,конечно же было бы очень хорошо,напиравший потратить их на операцию(не только инвалиду),мне нужна операция на позвоночник,которая стоит дорого(квоту пока,что добиться не удалось)...Но мне кажется,что во многих случаях можно было бы и наличными выдавать эти деньги(разные бывают ситуации в семье).Это мое мнение.

ЛазареваИннаДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:25 | Сообщение # 3
Вне сайта
SecretGalat, спасибо большое за отклик!

ЛазареваИннаДата: Четверг, 28.04.2011, 11:11 | Сообщение # 4
Вне сайта
Материнский капитал - наши предложения (видео)

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » В семье особый ребенок » Материнский капитал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ:
- для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,
- для ОРГАНИЗАЦИЙ

Поиск

данные