Суббота, 22.09.2018, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Selena, Sofia_Falk  
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Диагнозы и заболевания » Дети с ментальными нарушениями » Тупик школы восьмого вида (непростительная ошибка)
Тупик школы восьмого вида
EEДата: Суббота, 30.04.2011, 00:02 | Сообщение # 1
Вне сайта
В своё время я была категорически против школы восьмого вида для ребёнка с алалией, но на удивление хорошая репутация одной из школ, оказавшейся в двух шагах от дома, привела к перемене решения. И в начальной школе, пока класс был достаточно велик, а учительница опытна, мы радовались этому. А потом решили перейти в школу надомного обучения. Но - нет. После школы восьмого вида никуда не берут.
Потом ещё несколько раз сталкивались с ограничениями, когда дети с гораздо более серьёзными проблемами, чем у нашего, не встречали затруднений там, где нам поминали школу восьмого вида.
А на днях встречались со сверстниками, которых знаем с детсадовских времён. И рухнул миф о том, что специалисты-дефектологи и маленькие классы могут идти на пользу.

Сообщение отредактировал EE - Суббота, 30.04.2011, 00:03

MinkyДата: Пятница, 17.05.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Вне сайта
У моего тоже уже через год школа, поэтому буду благодарна пояснению, что значит рухнул миф о том, что маленькие классы могут идти на пользу? Реально лучше пытаться всунуть ребенка в обычный класс, где он будет 30-м? На него же ни у кого сил не хватит, а индивидуальный подход нужен, иначе ничему не научится... Я пытаюсь сейчас прорабатывать этот вопрос - и столько разных мнений. Как хочется не ошибиться....

Правда - это лишь то, во что хочется верить...

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Диагнозы и заболевания » Дети с ментальными нарушениями » Тупик школы восьмого вида (непростительная ошибка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ:
- для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,
- для ОРГАНИЗАЦИЙ

Поиск

данные