Понедельник, 20.08.2018, 19:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Вступительные анкеты: для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, для ОРГАНИЗАЦИЙ

Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов города Москвы
Московская ассоциация специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Книга жалоб и предложений » Краткая инструкция
Краткая инструкция
SelenaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Вне сайта
Смысл Интернет-книги жалоб и предложений таков:

Пишем конкретные случаи из жизни с указанием фамилий людей, действия которых описываете или обжалуете.
И только о своем личном опыте, т.к. все мы наслышаны о проблемах мамочек-коллег, но не сможем точно ни описать ситуацию, ни указать имена и фамилии.
(Все проблемы более общего характера пишите, пожалуйста, в соответствующих темах).

Для чего это нужно:
Пример из форума "Мыс Доброй Надежды"

(это пример - так писать не надо, потому что нет ни конкретики, ни фамилий - я их и не помню, тк пример не мой)

В городе N на встрече с родителями врач Х, причем заслуженный врач (чего- РФ или города N - не помню)
сказал, что не надо злоупотреблять алкоголем, наркотиками и прочими излишествами по жизни,
так как от этого рождаются дети с Синдромом Дауна - слабоумные.
А головы у них вот-такие (большие - показал руками) и слюни текут и пр.

И что за мнение создалось у людей о нас и наших детях?
А дальше, о какой толерантности общества к инвалидам можно говорить??

Предложение:

Изложить все в этой теме с указанием и места, и времени, и темы встречи и с кем встреча была, и фамилии доктора.
Направить ссылку и самому доктору, и в ВУЗ, где он учился - ректору, чтобы со студенческой скамьи учили и врачебной, и человеческой этике.

Пример второй - из жизни ЮАО г.Москвы - надеюсь, мама присоединится и точно изложит все сама:

Ребенок в пошел в лекотеку, где с ним должны интенсивно заниматься педагоги - дефектолог, логопед и пр.
Мама недовольна, ребенка оттуда забирает, говорит, что занятий толковых нет, что она хотела бы всем нашим мамам рассказать, что сюда - в эту лекотеку ребенка отдавать не надо.
Нужно изложить ситуацию и указать - номер лекотеки (обязательно!) и фамилии педагогов, если сочтете нужным.

Только так мы сможем заставить их добросовестно относиться к своим обязанностям и отвечать за свои слова и действия.

Хвалить тоже можно - здесь же.

вдоваДата: Среда, 06.06.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Вне сайта
Здравствуйте. Я мать ребенка-инвалида. Я вдова военнослужащего, умершего в период прохождения военной службы.
Мой муж, подполковник, отдал армии почти 20 лет.И как армия отплатила нам, членам его семьи.
Предлагаю посмотреть ролик http://youtu.be/_WEzyqYBeE4
Что можете посоветовать?
Заранее спасибо за помощь и понимание

ЛазареваИннаДата: Пятница, 17.08.2012, 11:46 | Сообщение # 3
Вне сайта
Натья, с вниманем посмотрела Ваше видеобращение. Посоветовать ничего не могу, кроме продолжать стучаться во все двери. Уровень равнодушия и коррупции у нас в стране зашкаливает. Очень многое строится на отношении "вась-вась".

Форум Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов » Общий форум » Книга жалоб и предложений » Краткая инструкция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Актуально

Вступительные анкеты в МГАРДИ:
- для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ,
- для ОРГАНИЗАЦИЙ

Поиск

данные